当前位置: 首页 > 机构概况 > 历任领导
历任领导
机构名称 姓名 职务 任期
中国科学院广州土壤研究所 陆发熹 所长(兼) 1958.6-1960.12
中国科学院中南土壤研究室 陆发熹 所长(兼) 1960.12-1961.12
中国科学院中南土壤研究室 陆发熹
胡展华
徐精忠
主任(兼)
副主任
副主任
1961.12-1963.11
1961.12-1963.11
1963.11-1965.12
广东省土壤研究所 陆发熹
许宏才
许宏才
许宏才
徐精忠
陈南光
郎世成
何金海
邹国础
所长
副所长
党委副书记
党委书记
副所长
副所长
副所长
副所长
副所长
1979.11-1983.12
1979.11-1983.12
1979.11-1980.8
1980.9-1983.12
1979.11-1983.12
1979.11-1983.12
1979.11-1983.12
1980.8-1983.12
1980.8-1983.12
广东省土壤研究所 陆发熹
邹国础
陈南光
朱世清
名誉所长
所长
党委书记
副所长
1983.12-1986.12
1983.12-1987.1
1983.12-1987.1
1983.12-1987.1
广东省土壤研究所 邹国础
陈南光
朱世清
朱世清
卢家成
袁彩庭
所长
党委书记
副所长
代所长
副所长
副所长
1987.1-1988.11
1987.1-1990.5
1987.1-1988.11
1988.11-1990.5
1988.11-1990.5
1988.11-1990.5
广东省土壤研究所 朱世清
陈南光
袁彩庭
卢家成
所长
党委书记
副所长
副所长
1990.5-1993.11
1990.5-1993.11
1990.5-1993.11
1990.5-1993.11
广东省土壤研究所
(1996年改名为广东省生态环境与土壤研究所)
万洪富
廖观容
钟继洪
卢家成
卢正气
所长
党委副书记
党委副书记
副所长
副所长
1993.11-1997.12
1993.11-1996.12
1997.1-1997.12
1993.11-1997.12
1993.11-1997.12
广东省生态环境与土壤研究所 万洪富
钟继洪
李定强
林锡奎
所长
党委副书记
副所长
副所长
1997.12-2002.4
1997.12-2002.4
1997.12-2002.4
1997.12-2002.4
广东省生态环境与土壤研究所 李定强
吴志峰
李芳柏
林锡奎
所长、书记
副所长
副所长
副所长、副书记
2002.4-2006.9
2002.4-2006.9
2002.4-2006.9
2002.4-2006.9
广东省生态环境与土壤研究所 李定强
林锡奎
吴志峰
李芳柏
所长
书记
副所长
副所长
2006.9-2010.12
2006.9-2010.12
2006.9-2010.12
2006.9-2010.12

广东省生态环境与土壤研究所

(2016年改名为广东省生态环境技术研究所)

李芳柏
李定强
林锡奎
周顺桂
曾晓舵
曾晓舵
程炯
所长
书记
副所长
副所长
副所长
党委副书记(主持工作)
副所长
2011.1-2018.7
2011.1-2014.7
2011.1-2011.12
2011.1-
2012.6-2018.2
2012.6-2018.2
2014.7-2018.7
广东省生态环境技术研究所 李芳柏
曾晓舵
程炯
刘承帅
所长
党委书记
副所长
副所长
2018.7-今
2018.2-今
2018.7-今
2018.7-今

 

版权所有 © 广东省生态环境技术研究所 粤ICP备05068652号 公安局备案编号:4401060600006
电 话:(020)87024633 87024763 传 真:(020)87024123 Email:zxguo@soil.gd.cn
地址:广州市天源路808号 邮编:510650 技术支持:青云软件